вот такие у нас честные люди

как всем или многим известно - у нас свой клубный автотехцентр мы занимаемся предпочтительно именно Audi 80 и ее модификациями народ у нас такой в большинстве, кто не может полностью позволить себе тот или иной ремонт, выливающийся в большие деньги, такой как переборка движка, кпп, полная переборка сразу подвески, тормозов, выхлопа и электрики, локальные кузовные работы мы идем на встречу и даем рассрочку на ремонт но тут появляются недобросовестные любители и разводилы - ремонт сделан а деньги не отдаются так например мы перебирали тут недавно двигатель 3А - за 62500р в условия входило: - полное дефектование, гильзовка, замена коленвала, замена всех вкладышей и колец, замена насоса, переборка ГБЦ, замена колец, ремонт 3-его шатуна, замена вкладышей пром. вала далее была просьба поставить все в машину и собрать (двигатель был привезен без машины) за отдельную сумму. итого сумма с учетом новых затрат на з ч, работы по монтажу двигателя, КПП, выхлопа возросла до 86000 с копейками было выплачено в процессе работы только 39000 рублей - которые погасили лишь токарные работы по двигателю 27000 и ЧАСТЬ необходимых з ч (Остальные з ч а именно на сумму 27490 были куплены за счет сервиса) по истечению определенного времени, потраченного на попытки завести пролежавший в открытом состоянии механический впрыск с электрикой, которая была в плачевном состоянии отец клиента прибыл с целью забрать машину и сделать ее в другом месте на законное требование расплатиться за проделанную работу он ответил что им нужно время на проверку. время было дано в размере одного полного месяца. прошло уже больше сейчас машину сделали но деньги возвращать отказываются мотивируя какими-то нелепостями. есть официальный заказ-наряд со всеми цифрами и данными. с данными на автомобиль, данными хозяина автомобиля. требование только одно - уплатить 47000 остатка за проделанную работу нужно рассчитываться за затраченные ресурсы и мощности сервиса с арендатором помещения - рассчитываться нечем. на встречу товарищи не идут. а после того как было заявлено что с ними хочет побеседовать хозяин помещения - телефон вообще был выключен далее второй субъект - Андрей Уточкин из Боровска. должен расплатиться за локальную доработку своего автомобиля (который он кстати в мае этого года продал) 30 000 рублей с учетом процента так же не берет трубку, но адрес его известен и если я с командой соберусь таки в Боровск, то за суету придется заплатить больше заявленной суммы я напоминаю что мы не навязываем свои услуги, мы делаем только то что необходимо и согласовываем с клиентами. мы не ставим на счетчик - мы делаем как лучше, ведь когда я делал себе машину будучи студентом - мне никто такого предложить не мог. будьте честными и решайте свои проблемы финансовые по хорошему. а пока вот эти два пункта должны быть решены - 77000 не малые деньги, хоть и не такие большие но прощать их мы не в праве - почему люди должны оставаться без зарплаты? почему мы должны лезть в бюджет а потом закрывать его из своего кармана? я прошу высказаться всех, и тех кто у нас чинился тоже. было бы не плохо чтобы и должники этих двух эпизодов высказались но боюсь это будет сложно сложнее будет когда вопрос будет решаться уже не по-хорошему еще раз повторюсь - все работы проводятся с юридически оформленного договора (заказ-наряда) - все данные о машине и о владельце также занесены в базу и тихо скрыться не получится - будет только хуже для должника - мы не будем окунаться в 90-е - юридически грамотно оформленные бумаги в руках опытного юриста в суде приносят как правило больше денег чем человек должен выплатить + материальный ущерб компании не надо доводить до суда и не надо прятаться, как 19-летние пацаны, у которых действительно нет денег - надо всегда платить по счетам

слов нету... так вот всегда идёшь на встречу а потом к тебе спиной, кстате жаль что раньше про твой сервис не знал когда была 80ка были интересные вопросы которые в обычных сервисах не решаються или решаються но такое решение не устраивало....

не ну аффигеть просто, ремонт тачки, да и ещё в рассрочку, да потом ещё ныкаться,,, весело у вас в москве,,, удачи в решении вопроса с такими мудаками, надеюсь до суда не дойдёт)))

barmaley_man

New member
я тоже надеюсь на их благоразумность - иначе это будет уже дело принципа. одно дело по дружбе за бутылкой ящиком пива в гараже перебрать движку и ничего не попросить а другое - делать это на официально рабочем месте как исполнитель клиенту. в любом случае у них есть еще минимум времени чтобы выйти на связь, ведь это единственный вариант да и к примеру - нельзя ведь прийти в магазин, понабрать жратвы а на кассе сказать - а денег занесу как будут - так почему можно тут так наглеть?

я тебе больше скажу - у нас не было еще рекламаций и все что было сделано - уехало само и без претензий да, косяки были, но не глобальные и устранялись по первому требованию и опять же без претензий

я в своё время очень много нерв потратил на сервисах, т.к. я не перевариваю когда всё уколхоживают с молотка или делают грубо нарушая технологию.. в рязани проблемно со спецами по 80кам ток по управлению двигателем (инжектору) нашёл достойно разбирающегося

yousucker

New member
вот так всегда как только люди начинают верить друг другу и идти на всяческие уступки появляется парочка ушлёпков которые считают что они самые умные и все обсирают... таких надо наказывать как говориться договор дороже денег .

arztx

New member
ну я тебе скажу что и новые ауди и БМВ часто требуют кувалды и газовой горелки )) другой вопрос как это применять - можно тупо разхерачить пол машины а можно точно и без повреждений все сделать даже болгаркой

я вот щас занимаюсь поискам выхода (финансового) и заодно поиском какой нибуть б4 или с4 видел что ты продавал б3 даже загорелось как то но потом подумал и как то не охото опять за б3 садиться и не устроило что на твоей рейка без гура была и на карбюраторе и вообще по моим анализам сложно очень найти щас хорошие экземпляры старых ауди)))

Руслан, наказать всегда успеем, сейчас в первую очередь надо получить заработанное и более просто не иметь никаких дел с данными индивидами - это хороший расклад дела плохой расклад - через суд или личную встречу, с начислением пени за доставленные хлопоты

Zonderman

New member
по теме старых ауди - вот друзьям с клуба нашли таки очень неплохие экземпляры в пользование. мы практикуем помощь в выборе и диагностики именно 80-90-100 моделей при покупке - практика показывает что в целом можно смело найти нормальный авто и без скрытых косяков

я вот перекупил свою у участника группы и он подсказал мне где собираються толковые парни)))

можно но не так уж и просто в своё время когда мою надумали забирать за 135 и у меня была ещё небольшая сумма денег я метался по своему городу пересмотрев 6-7 экземпляров а именно а4 б5 а6 с4(3 или 4 варианта) и одно 100 с4 и после осмотров уходил с опущенной головой

viktor+

New member
А4 за деньги от вырученной 80-ки пусть даже Б4 - это хлам А6 с4 и 100 - это тоже может быть хлам пусть и более представительского класса я их достаточно переделал и определился со слабыми местами таких машин а вот за А4 первую могу сказать только что она сама по себе слабое место - первый блин как говорится

нет не за вырученные у меня была ещё сумма)))) а4 кстате устроила больше чем все варианты не понравилось только что 1.6 до 80 ещё как то едет если крутить потом не оч, и состояние салона не порадовало..... а что с а6 с4 вроде не отличаеться особыми наваротами по ремонту от бочек.... я присматривался к дизелю 2.5 что кстате про него скажешь?

zeta

New member
ну я про А4 в цене от 180 до 280 000 говорил А6 2.5 TDI хороший аппарат - главное чтобы не ушатан был сам дизель и будет счастье

а сам я 2 года проездил на б3 91г 90коней моник забирал её у пожилого родственика ему сын в 2001 году из германии пригнал её с пробегом 180 тыс и она до конца 2009 только 40 тыс проехала.. а потом произошло дтп в котором я виноват.....

Сверху