Кто может рассказать работу натяжителя ремня грм, мотор 1.8 адр 94год а4

Кто может рассказать работу натяжителя ремня грм, мотор 1.8 адр 94год а4 б5

9i2p-wD2NprFCBTc3NpaCukbjTQjWx4gl5_HL7yRahxErSiXDsXa4bZThBQOmtXWRZTOEIQnpzC3MYsnZAlfXK4E.jpg
 


в вашем случае ремень натягивается цилиндром, который возле ролика, у меня немного другой, гидравлический. У вас возможно механический, но это и есть натяжитель
 

boris-nik

New member
хотя если по креплениям натяжитель подойдёт, то может и встанет. Но и ролик тогда менять
 
Ребят всем привет! Подскажите советом, машина простояла зиму, щас когда холодная заведется с трудом, заглушишь и все больше не заводится ночь простоит заводится потом такая же история заглушишь и не заводится, Куда копать, а4б5 моторADR
 

rielt

New member
у меня тоже такая хрень была по зиме. Но в один прекрасный день машина уехала на эвакуаторе. Причина была в мозгах. И поочередно погорели все датчики
 
Подключали диагностику, ругалась на датчик температуры и дроссельную заслонку, щас в сервис потащу, думал спросить может еще какие подводные камни
 

stanito

New member
Есть мануал по которому происходит регулировка степени натяга.
Натяжитель блокируется спец чикой, выставляется зазор между толкателем-роликом по-моему сверло 8мм.
 

alex_potapof

New member
Вот еще вопрос по теме, если натяжитель снять его можно повторно установить?
 

Сверху